您在這裡
國光客運 的客運路綫列表:
這是臺灣國光客運的客運綫路清單頁,選擇綫路名稱,查看它的詳細信息。
路綫名稱 | Route Name |
---|---|
木柵動物園→國道3號→基隆[經深坑] | aipei Zoo→National Freeway No.3→Keelung(Via Shenkeng) |
阿里山→臺北 | Alishan→Taipei |
板橋→國道3號→臺中 | Banqiao→National Freeway No. 3→Taichung |
板橋→臺中 | Banqiao→Taichung |
北斗→臺北 | Beidou→Taipei |
北斗→臺北[不經明道大學] | Beidou→Taipei(NOT VIA Mingdao University) |
彰化→臺北 | Changhua→Taipei |
潮州→台東 | Chaozhou→Taitung |
嘉義→臺中 | Chiayi→Taichung |
嘉義→臺中[嘉義至朝馬] | Chiayi→Taichung(Chiayi to Chaoma) |
嘉義→臺北 | Chiayi→Taipei |
大福→宜蘭(經公館) | Dafu→Yilan(Via Gongguan) |
大鵬灣→東港→台88線→高鐵左營站 | Dapengwan→Donggang→Provincial Highway No.88→HSR Zuoying Station |
大鵬灣→東港→台88線→高雄 | Dapengwan→Donggang→Provincial Highway No.88→Kaohsiung |
大溪→臺北 | Daxi→Taipei |
大園→松山機場 | Dayuan→Taipei SonShan Airport |
大園→松山機場[經林口長庚醫院] | Dayuan→Taipei SonShan Airport(Via Linkou Changgung Memorial Hospital) |
東港→宜蘭(經公館) | Donggang→Yilan(Via gongguan) |
鵝鑾鼻→台88線→高鐵左營站 | Eluanbi→Provincial Highway No.88→HSR Zuoying Station |
鵝鑾鼻→台88線→高雄 | Eluanbi→Provincial Highway No.88→Kaohsiung |
- Page 1
- ››