当前位置
线路为 1061 的客运表:
这是台湾客运线路编号为1061的详细介绍页面,可以了解1061的站名、各站发车时间、往返车次等內容。
班次序 | 发车时间 / Departure Time | 往返 / GoBack | 路線名称 / Route Name | 站名 / Stop Name |
---|---|---|---|---|
1 | 630 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
捷运忠孝复兴站
MRT Zhongxiao Fuxing Station |
1 | 635 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
中山女高
Taipei Municipal Zhongshan Girls High School |
1 | 637 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
中仑
Zhonglun |
1 | 638 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
台安医院
Taiwan Adventist Hospital |
1 | 640 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
美仁里
Meiren Village |
1 | 641 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
台北市区监理所
Taipei City Motor Vehicles Office |
1 | 642 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
京华城
Living Mall |
1 | 645 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
松山车站(八德)
Songshan Station(Bade) |
1 | 651 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
玉成国小
Yucheng Elementary School |
1 | 655 |
往
Go |
台北市→中山高速公路→新北市瑞芳区[不经暖暖区公所]
Taipei City→National Freeway No. 1→New Taipei City Ruifang District (Not Via Nuannuan District Office) |
潭美国小(成功)
Tanmei Elementary School |
- Page 1
- ››